«Россети Тюмень» повысят надежность электроснабжения труднодоступных поселков Югры

По сообщению пресс-центра «Россети Тюмень», специалисты энергокомпании приступили к ремонту ПС 110 кВ «Луговская», обеспечивающей электрической энергией 4 населенных пункта: Кирпичный, Луговской, Троица, Белогорье.

В пресс-релизе говорится, что перечисленные поселки вошли в список труднодоступных и отдаленных мест Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, при этом на их территории находятся 36 социально значимых объектов, в том числе котельные, фельдшерско-акушерские пункты, школы, детские сады. Отмечено, что инвестиции электросетевой компании «Россети Тюмень» в осуществление этого проекта составят свыше 1,3 млн руб.

В сообщении уточняется, что во время ремонта трансформатора энергетики планируют выполнить ревизию переключающего устройства, заменить масло, привести в порядок навесное оборудование, что повысит надежность функционирования подстанции и позволит обеспечить стабильное электроснабжение труднодоступных поселков, добраться до которых летом можно на вертолете или по реке, а зимой — по автозимнику.

В релизе указывается, что ПС 110 кВ «Луговская» находится рядом с одноименным поселком, который с 3-х сторон окружает вода- его омывают самая широкая река России – Обь и протока Ендырская. В этой части Ханты-Мансийского района отсутствуют круглогодичные автомобильные дороги.

Отмечено, что для обеспечения осуществления проекта в нынешнем году специалисты энергокомпании организовали доставку оборудования и материалов по автозимнику до начала в Югре весеннего половодья, задействовав в работах 7 видов специальной техники, в т. ч. тягач с тралом, автокран, автогидроподъемник и передвижную мастерскую. Персонал, который проводит ремонтные работы, расположится неподалеку от энергетического объекта в специально оборудованном под полевые условия жилом вагоне.

В текущем году специалисты нефтеюганского филиала «Россети Тюмень» осуществят ремонт трансформаторов еще на 3-х подстанциях, при этом в повышение надежности работы центров питания энергетики вложат свыше 12,5 млн руб.

Метки: , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования