«Россети Тюмень» увеличат уровень автоматизации ПС «Лиственная» и «ЛПХ» в Югре до 70%

По сообщению пресс-центра «Россети Тюмень», энергокомпания приступила к модернизации системы релейной защиты и автоматики на 2-х подстанциях в южной части Ханты-Мансийского автономного округа — Югры, обеспечивающих снабжение электроэнергией свыше 8 тыс человек, проживающих в Нефтеюганском районе, а также объектов «Сибура», «Российских железных дорог» и лесопромышленных компаний.

В пресс-релизе говорится, что смонтированные устройства увеличат защиту оборудования от внутренних и внешних повреждений и предотвратят нештатные ситуации. Инвестиции энергокомпании в проект модернизации подстанций составит 3,6 млн руб. Специалисты «Россети Тюмень» запланировали реализовать его на протяжении трех месяцев.

В сообщении уточняется, что энергетики проведут работы на подстанциях 110 кВ «Лиственная» и «ЛПХ». Через территориальные сетевые организации эти объекты энергетики участвуют в электроснабжении поселков Салым и Куть-Ях, где находятся свыше 20 социально значимых объектов, среди которых три школы, два детских сада, участковая больница и амбулатория. Помимо этого, подстанция «Лиственная» является ключевым центом питания куть-яхской железнодорожной станции — важного пункта северной магистрали, соединяющей ХМАО-Югру и ЯНАО с сетью российских железных дорог.

В релизе указывается, что на указанных выше подстанциях специалисты энергокомпании установят 4 микропроцессорных терминала, предотвращающих повреждение основных элементов подстанций – силовых трансформаторов. К плюсам новых терминалов энергетики относят быстродействие и высокую отказоустойчивость.

Отмечено, что итогом реализации проекта станет организация на питающих центрах круглосуточного мониторинга параметров работы оборудования и удаленной передачи данных на диспетчерский пункт нефтеюганского филиала «Россети Тюмень». Экспертов считают, что в результате модернизации уровень автоматизации подстанций «Лиственная» и «ЛПХ» возрастет до 70%.

Метки: , , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования