«Россети Тюмень»: выборы в Западной Сибири под контролем энергетиков

«Россети Тюмень» усиливают меры, направленные на обеспечение бесперебойного электроснабжения избирательных участков в зоне своей ответственности. Всего в единый день голосования 13 сентября в Тюменской области, ХМАО-Югре и ЯНАО будут работать 1 162 избирательных участка, чуть более половины из них подключены к сетям «Россети Тюмень».

В полной боевой готовности единый день голосования встретят 828 специалистов в составе 179 бригад и 294 единицы техники. В наличии у энергетиков 74 РИСЭ общей мощностью 11 037 кВт.

«Выборы – важное событие в общественно-политической жизни страны, поэтому компания мобилизует все силы и средства для обеспечения надежного электроснабжения, особое внимание уделяя избирательным участкам. Линейный персонал, спецтехника, резервные источники электроснабжения. Мы готовы к оперативному реагированию на любые инциденты», – отметил первый заместитель генерального директора – главный инженер АО «Россети Тюмень» Антон Битуев.

13 сентября на территории обслуживания «Россети Тюмень» пройдут выборы глав и депутатов дум муниципальных образований. В Ямало-Ненецком автономном округе будут выбирать депутатов Законодательного Собрания, а в ХМАО-Югре депутаты регионального парламента выберут губернатора автономного округа.

Компания «Россети» является оператором одного из крупнейших электросетевых комплексов в мире. Управляет 2,35 млн км линий электропередачи, 507 тыс. подстанций трансформаторной мощностью более 792 ГВА. В 2019 году полезный отпуск электроэнергии потребителям составил 763 млрд кВт·ч. Численность персонала группы компаний «Россети» — 220 тыс. человек. Имущественный комплекс ПАО «Россети» включает 35 дочерних и зависимых обществ, в том числе 15 межрегиональных, и магистральную сетевую компанию. Контролирующим акционером является государство в лице Федерального агентства по управлению государственным имуществом РФ, владеющее 88,04 % долей в уставном капитале.

АО «Россети Тюмень» – дочернее общество ПАО «Россети», одна из ведущих в России межрегиональных распределительных сетевых компаний. Образована 3 мая 1979 года. Территория обслуживания составляет около 1,5 млн квадратных километров и включает Тюменскую область, Ханты-Мансийский автономный округ – Югру и Ямало-Ненецкий автономный округ с населением около 3,6 миллионов человек. Объем передачи электроэнергии в 2019 году составил около 56,5 млрд кВт*ч.

Много информации и новостей на нашем сайте www.te.ru и в социальных сетях  https://www.facebook.com/rossetitumen,

https://vk.com/rosseti_tumen и @roseti_tumen 

Метки: ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

Одной строкой

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования