«Россети» участвуют в деловой и выставочной программах ПМЭФ-2021, где будет подписано свыше 20 соглашений

По сообщению, опубликованному на официальном Telegram-канале группы компаний «Россети», сегодня начал свою работу Петербургский международный экономический форум. Энергокомпания также принимает активное участие в деловой и выставочной программах ПМЭФ-2021, где планирует подписать более 20 соглашений.

В пресс-релизе говорится, что завтра — 3 июня, в 11:00 генеральный директор «Россетей» Андрей Рюмин выступит на сессии «Будущее энергетики. Энергопереход», ключевыми темами которой будут — изменение климата планеты, возобновляемые источники энергии, электротранспорт, прорывные технологии в энергетике.

В сообщении уточняется, что 4 июня в 10:00 гендиректор «Россетей» Андрей Рюмин представит доклад на сессии «Мировая электроэнергетика нового времени: вызовы и возможности», основными темами которой будут — развитие инфраструктуры в новой экономической реальности: ожидания клиентов, технологии vs надежность, изменение бизнес-процессов, 4 контура цифровой трансформации и др.

Также 4 июня в 17:00 заместитель гендиректора «Россетей» по цифровой трансформации Константин Михайлик выступит на сессии «Большие данные и цифровые платформы».

В релизе указывается, что на форуме запланированы рабочие встречи и переговоры с участием главы «Россетей» Андрея Рюмина, первого заместителя гендиректора – исполнительного директора Андрея Мурова, руководителей функциональных блоков «Россетей» и дочерних компаний группы. На ПМЭФ-2021 «Россети» планируют подписать соглашения с ФОИВ, субъектами РФ, финансовыми институтами, промышленными компаниями в таких сегментах как энергетика, транспорт, нефтегаз, машиностроение. Ключевыми сферами сотрудничества станут — развитие инфраструктуры, импортозамещение, электромобильность, инновационные финансовые сервисы, международная кооперация.

Метки: , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования