«Россети Урал» улучшили электроснабжение потребителей в северной части Екатеринбурга

По сообщению пресс-центра «Россети Урал», филиал энергокомпании — «ЕЭСК» («Россети Урал» — «Екатеринбург») — выполнила работы по повышению надежности электроснабжения в северной части Екатеринбурга в рамках программы техобслуживания и ремонта объектов нынешнего года.

В пресс-релизе говорится, что энергетики закончили капремонт воздушной линии 10 кВ «Балтымская – Садовый-1», заменив неизолированный провод на самонесущий изолированный провод (СИП) на необходимом участке линии в поселке Садовый. Новый провод исключил возможность возникновения аварийных ситуаций из-за перехлеста проводов при сильном ветре в штормовую погоду и сократил риск повреждения вследствие падения веток деревьев на ЛЭП.

В сообщении уточняется, что проведенные специалистами энергокомпании работы улучшат качество энергоснабжения жителей многоэтажных домов и частного сектора поселка Садовый, пожарной части и промышленных предприятий, среди которых представлены складские помещения тепличного хозяйства и газовой котельной.

В релизе указывается, что на нынешний год, в рамках ремонтной кампании, энергетики запланировали проведение капремонта 40 км воздушных и кабельных ЛЭП разного уровня напряжения. При этом финансирование всего объема работ в распределительной сети составит 165 млн руб.

Метки: ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования