«Россети» в 1,6 раза нарастили мощность подстанции на юго-западе Петербурга, питающей Константиновский дворец

По сообщению, опубликованному на официальном Telegram-канале группы компаний «Россети», специалисты энергокомпании в 1,6 раза нарастили мощность подстанции на юго-западе Санкт-Петербурга, которая питает электроэнергией Константиновский дворец.

В пресс-релизе говорится, что реконструкцию ПС 110 кВ «Сосновая поляна» провели специалисты «Россети Ленэнерго». Во время выполнения работ энергетики обновили оборудование объекта, в т. ч. заменили старые трансформаторы на современные более мощные их аналоги, внедрили автоматизированную систему сбора и передачи информации, построили новые инженерные сети. Инвестиции «Россети Ленэнерго» в этот проект составили свыше 764 млн руб.

В сообщении уточняется, что в результате мощность центра питания возросла с 80 МВА до 126 МВА, что повысит надежность снабжения электроэнергией нынешних потребителей и создаст резерв для подключения новых, что особенно важно для развития Красносельского района Петербурга.

В релизе указывается, что внедрение современных технологий обеспечило 100% наблюдаемость объекта и позволило перевести его на дистанционное управление. Благодаря этим решениям постоянного присутствия персонала на подстанции теперь не требуется, а информация о режимах работы и состоянии всех элементов оборудования центра питания передается напрямую в Центр управления сетями «Россети Ленэнерго». Отмечено, что основная часть установленного оборудования — произведена в России.

💡 Напомним, что ПС «Сосновая поляна» обеспечивает снабжение электроэнергией нескольких тысяч жителей Красносельского района Петербурга, промышленные и социально значимые предприятия и Константиновский дворец в Стрельне, являющийся одним из центров притяжения туристов, которые посещают Северную столицу.

Метки: ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования