«Россети» вложили в сетевую инфраструктуру для порта «Усть-Луга» 1,3 млрд рублей

На официальном Telegram-канале группы компаний «Россети» опубликовано сообщение о том, что энергокомпания построила сетевую инфраструктуру для порта «Усть-Луга», где планируется создание территории опережающего развития. При этом суммарный объем инвестиций в данный проект составил 1,3 млрд руб.

В пресс-релизе указывается, что энергокомпанией «Россети Ленэнерго» не только был создан резерв мощности для подключения инфраструктуры порта и новых жилых домов в Кингисеппском районе, но и повышена надежность электроснабжения жителей и социальных объектов юго-запада Ленинградской области.

В сообщении уточняется, что энергетики построили ПС 110 кВ «Усть-Луга» и «Вистино», суммарная мощность которых составила 82 МВА, реконструировали ПС 110 кВ «Порт». При этом объекты оснастили интеллектуальным оборудованием, обеспечив тем самым 100%-ную наблюдаемость, передачу информации в единую систему, а также дистанционный контроль и управление. Также смонтировали свыше 37 км линий электропередачи 110 кВ.

Напоминаем, что морской порт «Усть-Луга» является лидером по грузообороту на российской Балтике. В настоящее время здесь возводят 3 новых терминала, в том числе самый крупный в регионе – Lugaport.

Фото: логотип с сайта «Россети».

Метки: , , , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования