«Россети Волга» ведет ремонтную кампанию на подстанциях и высоковольтных линиях

По сообщению пресс-центра «Россети Волга», филиалы энергокомпании ведут ремонтную кампанию на подстанциях и высоковольтных воздушных линиях электропередачи. Программа направлена на повышение надежности и эффективности работы электросетевого комплекса на территориях присутствия компании.

В пресс-релизе говорится, что филиал «Ульяновские распределительные сети» до наступления осенне-зимнего периода 2021-2022 годов запланировал проведение капремонта свыше 236 км воздушных линий напряжением 35-110 кВ.

В сообщении уточняется, что специалистам энергокомпании предстоит выполнить комплекс работ по замене участков провода, гирлянд изоляторов, усилению изоляции в местах переходов через автомобильные дороги, железнодорожные пути, инженерные сети. На линиях энергетики планируют произвести установку гасителей вибрации на провода, ремонт надземной части фундаментов и выправку железобетонных опор.

В релизе указывается, что на участках высоковольтных линий планируют восстановить антикоррозийное покрытие металлических элементов опор, произвести обновление контура заземления, установить информационные знаки и знаки, которые предупреждают об опасности. Помимо этого, важной составляющей ремонтной программы является расчистка трасс и охранных зон воздушных линий от древесно-кустарниковой растительности.

Отмечено, что на сегодняшний день специалисты филиала «Оренбургэнерго» завершили капитальный ремонт ПС 110/6 кВт «Кавказская», выполнив ремонт 34 ячеек напряжением 6 кВ и 2-х секций шин 110 кВ, проведя текущие ремонты силовых трансформаторов, 19 выключателей и 3-х дугогасящих ректоров.

Напомним, что ПС «Кавказская», обеспечивающая электроснабжение предприятий пищевой промышленности, многочисленные складские помещения и торговые центры, а также жилой сектор, где живет свыше 10 тыс человек, находится в Промышленном районе Оренбурга.

Метки: ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования