«Россети» вошли в первую десятку рейтинга «30 самых экологичных компаний России» по версии Forbes

По сообщению, опубликованному на официальном Telegram-канале ГК «Россети», энергокомпания попала в первую десятку рейтинга «30 самых экологичных компаний России» по версии Forbes.

В нынешнем году Forbes впервые провел анализ, определив какие из крупнейших компаний России делают для природы больше других, и составил первый рейтинг экологической ответственности. И хотя ⅔ компаний рейтинга заняты в разной степени неэкологичным производством, однако издание сосредоточилось на том, чтобы показать, кто из них тратит больше усилий на компенсацию вреда природе.

Лидером рейтинга стало российское подразделение корпорации Mars, 10 заводов которой эксперты назвали «возможно, самыми чистыми в России». В тройку лидеров также вошли Сбербанк, в последние годы активизировавшийся на ESG-направлении и занявший 2-е месте, и X5 Retail Group — один из лидеров по экологизации ретейла, занявший 3-ю строчку.

Госкорпорация «Росатом» заняла 5-е место, благодаря строительству ветропарков и современных объектов хранения радиоактивных отходов, а также участию в утилизации атомных подлодок.

Нефтедобывающий производитель пластика «Сибур» оказался на 8-м месте благодаря эффективному использованию ресурсов, сокращению влияния на экосистему, работу с отходами и бережливое производство.

Эксперты высоко оценили деятельность «Россетей», что позволило энергокомпании занять 9-ю строчку рейтинга Forbes, особо отметив, что одна из крупнейших электросетевых компаний мира обеспечивает выполнение седьмой цели устойчивого развития ООН — доступ к недорогостоящей и чистой энергии.

Строительство электросетей для передачи энергии в отдаленные регионы как альтернатива «грязной» микрогенерации на дизельном топливе стало еще одним плюсом в пользу «Россетей». Также как и реализация масштабной программы строительства зарядной инфраструктуры из более чем 700 зарядных станций для электротранспорта в крупнейших городах России — «Программы 30/30».

Фото: pixabay.com.

Метки: , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

Одной строкой

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования