«Россети» возводят инфраструктуру для промышленного парка Губкин в Белгородской области

По сообщению, опубликованному на официальном Telegram-канале группы компаний «Россети», в начале этого месяца специалисты филиала энергокомпании «Россети Центр» — «Белгородэнерго» — приступили к строительству инфраструктуры, необходимой для подключения энергопринимающих устройств промышленного парка «Губкин» в Белгородской области к централизованному электроснабжению.

В пресс-релизе говорится, что индустриальная площадка, площадь которой составляет 16 га, находится в одноименном моногороде, где создана территория опережающего развития. Необходимые условия для развития новых производств создает «Дирекция по развитию промышленных зон», обеспечивающая финансирование строительства и введение в эксплуатацию объектов и инженерных систем. Планируется открытие свыше 450 новых рабочих мест. Уже в нынешнем году в промышленном парке должны начать работу 8 предприятий-резидентов, для которых созданы льготные условия.

В сообщении уточняется, что снабжение электроэнергией площадки в объеме 5 МВт обеспечат «Россети Центр», для чего специалисты энергокомпании проведут реконструкцию ПС 35 кВ «Восточная» с установкой дополнительного оборудования и модернизацией систем телемеханики и построят кабельные линии 6 кВ протяженностью 1,8 км. С целью повышения надежности электроснабжения энергетики также планируют смонтировать интеллектуальные коммуникационные аппараты с возможностью автоматического перевода нагрузки с поврежденного на неповрежденный участок сети. Монтаж схемы электроснабжения энергокомпания реализует с применением новейшего российского оборудования и материалов.

В релизе указывается, что при этом все работы в энергокомпании «Россети Центр Белгородэнерго» планируют завершить с опережением графика, до начала октября.

Фото: пресс-служба «Россети Центр».

Метки: , , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования