«Россети» втрое увеличили мощность центра питания подмосковного Одинцовского городского округа

По сообщению, опубликованному на официальном Telegram-канале группы компаний «Россети», энергокомпания втрое увеличила мощность центра питания подмосковного Одинцовского городского округа.

В пресс-релизе говорится, что успешно завершен второй этап комплексной реконструкции ПС 110 кВ «Дарьино». Суммарная стоимость модернизации подстанции, которую проводит энергокомпания «Россети Московский регион», превысит 1,1 млрд руб. Завершить реконструкцию энергетики планируют в следующем году.

В сообщении указывается, что результатом модернизации подстанции стало увеличение мощности питающего центра более чем в 3 раза – с 50 до 160 МВА, повысилась надежность электроснабжения действующих потребителей в количестве превышающем 12 тыс человек, более 10 социально значимых объектов и ряда крупных потребителей, среди которых ЗАТО «Власиха», Клинический госпиталь «Лапино», также это послужит развитию городских округов Одинцово и Власиха.

В релизе уточняется, что на сегодняшний день энергетики осуществили замену 2-х трансформаторов мощностью по 25 МВА каждый на трансформаторы по 80 МВА, увеличив тем самым мощность подстанции до 160 МВА. Также специалисты «Россети Московский регион» на 70% завершили реконструкцию открытого распределительного устройства 110 кВ, установив взамен устаревших масляных выключателей экологичные элегазовые аппараты, обеспечивающие высокую надежность электроснабжения потребителей, а также снижение затрат на техническое обслуживание и ремонт.

Отмечено, что на текущий момент специалисты энергокомпании приступили к третьему, завершающему этапу реконструкции подстанции, выполняя монтаж автоматизированной системы управления технологическими процессами и системы релейной защиты и автоматики, выполненной на основе микропроцессорной техники. Эти современные высокоавтоматизированные технологии позволят повысить наблюдаемость и управляемость ПС «Дарьино».

Этим летом в новых зданиях закрытого распределительного устройства энергетики планируют приступить к установке нового оборудования, предназначенного для подачи электрической энергии потребителям по отходящим от подстанции кабельным линиям 6 и 10 кВ.

Фото: с сайта rossetimr.ru.

Метки: , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

Одной строкой

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования