«Россети» выдадут 10,5 МВт мощности для электроснабжения земельных участков многодетных семей Дона

По сообщению, опубликованному на официальном Telegram-канале группы компаний «Россети», ПАО «ФСК ЕЭС» расширила ПС 220 кВ «Р-4» в Ростовской области для снабжения электроэнергией новой жилой застройки Аксакайского района, который примыкает к «Большому Ростову» и обладает высоким потенциалом развития. Поблизости также находится международный аэропорт Платов и федеральная автотрасса М-4 «Дон». В общей сложности электроэнергией теперь будут обеспечены свыше 2 тысяч земельных участков суммарной площадью 390 га, которые на безвозмездной основе получили многодетные семьи. Стоимость работ составила 133 млн руб.

В пресс-релизе говорится, что в открытом распредустройстве 110 кВ энергетики смонтировали 2 новые линейные ячейки, оснащенные современным оборудованием отечественного производства, включая высоконадежные элегазовые выключатели и комплексы релейной защиты на микропроцессорной базе. К ним подключены объекты распределительного комплекса, от которых энергетики планируют запитать новые жилые дома. Максимальная мощность присоединения составит 10,5 МВт.

В сообщении уточняется, что ПС 220 кВ «Р-4» является одним из ключевых питающих центров Ростовской области, от надежной работы которого зависит электроснабжение Ростова-на-Дону и Аксая с суммарным населением порядка 1,5 млн человек.

В релизе указывается, что накануне Чемпионата мира по футболу-2018 этот объект энергетики прошел комплексную реконструкцию — специалисты «Россети ФСК ЕЭС» установили новое оборудование, при этом мощность подстанции возросла вдвое – до 800 МВА, внедрили современные высокоавтоматизированные решения и микропроцессорные комплексы релейной защиты, обеспечили 100%-ную удаленную наблюдаемость.

Метки: , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования