«Россети Янтарь» планируют установить в Калининградской области 9 электрозарядных станций

По сообщению пресс-центра «Россети Янтарь», энергокомпанией утверждена программа развития электрозарядной инфраструктуры в Калининградской области на ближайшие пять лет, до 2025 года на парковках торговых центров и автомагистралях региона энергетики планируют установить девять станций для зарядки электромобилей.

В пресс-релизе уточняется, что 3 электрозарядных станции быстрого типа будут смонтированы в Калининграде, Гусеве и Советске уже в следующем году, а в 2022-2025 годах остальные 6 ЭЗС установят в Балтийске, Мамонове, Нестерове, Багратионовске, в поселках Ушаково и Талпаки.

На сайте «Янтарьэнерго» указывается, что новые электрозарядные станции являются частью проектов «Энергия города» и «Энергия дорог», они будут интегрированы в платформу управления и мониторинга ЭЗС «Россети Янтарь» и единого оператора «Россети». При этом оплатить зарядку клиенты смогут, скачав мобильное приложение.

В сообщении также отмечено, что ЭЗС могут пользоваться 2 электромобиля одновременно, причем на «быстрых» станциях в режиме Mode 4 на это уйдет до 40 мин, на «медленных» — в режиме Mode 3 — потребуется до 6 часов в зависимости от модели транспорта и степени разряда аккумуляторной батареи.

В релизе уточняется, за последних три года «Россети Янтарь» смонтировали в Калининградской области 6 ЭЗС, которые создают «зеленый» маршрут между госграницами Польши и Литвы. Специалисты «Янтарьэнерго» установили электрозарядные станции в Калининграде, Зеленоградске, Светлогорске, Янтарном и на Куршской косе.

На сайте «Янтарьэнерго» говорится, что ГК «Россети» развивают электрозарядную инфраструктуру по всей стране: на сегодняшний день энергетики построили свыше 250 станций от Калининграда до Иркутска. По «Программе 30/30» электросетевая компания запланировала смонтировать порядка тысячи ЭЗС в 30 крупных российских городах и на 30 магистралях.

Фото: сайт «Янтарьэнерго».

Метки: , , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования