«Россети Юг» инвестирует в модернизацию энергокомплекса более 5 млрд рублей

На развитие электросетевого комплекса Ростовской, Волгоградской, Астраханской областей и Республики Калмыкия «Россети Юг» направит в 2021 году 5,1 млрд рублей.

В 2021 году энергетики введут в эксплуатацию 523 км линий электропередачи и 611 МВА трансформаторной мощности.

Основные направления реализации инвестиционной программы – реконструкция, техническое перевооружение электросетевого комплекса и технологическое присоединение объектов ветрогенерации. В текущем году начато строительство двух современных высокоавтоматизированных подстанций в Ростовской и Волгоградской областях для ветроэлектростанций общей трансформаторной мощностью свыше 289 МВА.

В 2020 году «Россети Юг» инвестировала в новые объекты и реконструкцию 7,5 млрд рублей. Наиболее крупные проекты — цифровые подстанции для для приема в сеть электроэнергии с объектов ВИЭ-генерации Ростовской области и Республики Калмыкия. Прирост трансформаторной мощности в 2020 году составил 223,5 МВА. Введено в эксплуатацию более 780 км линий электропередачи.

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

Одной строкой

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования