«Россети Юг» модернизировали систему уличного освещения в отдаленных населенных пунктах Ростовской области

По сообщению пресс-центра «Россети Юг», специалисты энергокомпании модернизировали систему уличного освещения в отдаленных поселках Ростовской области, установив в нескольких населенных пунктах Криворожского сельского поселения Миллеровского района энергосберегающие светильники и систему управления наружного освещения.

В пресс-релизе говорится, что только за 1 месяц эксплуатации новое оборудование позволило энергокомпании сэкономить 27,7 тыс кВт*ч электроэнергии, при этом уровень энергопотребления снизился на 65%.

«Россети Юг» ожидают, что новые системы уличного освещения в населенных пунктах Криворожского сельского поселения в следующем году позволят сэкономить свыше 277 тыс кВт*ч электричества. Этот объем сопоставим с энергопотреблением жителями того же сельского поселения на протяжении целого квартала года.

В сообщении уточняется, что в нынешнем сентябре энергетики завершили установку 456 энергосберегающих светильников в административном центре Криворожского сельского поселения и в хуторах Каменка и Позднеевка. Специалисты энергокомпании установили новые светильники на основных улицах, рядом с социально-значимыми объектами и в местах проведения массовых досуговых мероприятий. Помимо этого энергетики модернизировали и некоторые участки ЛЭП, заменив 4 км голого провода на самонесущий изолированный, что позволило увеличить надежность и качество снабжения электроэнергией системы.

В релизе указывается, что также специалисты энергокомпании обновили систему контроля уличного освещения, установив для этого 7 шкафов управления со специальными контроллерами, приборами учета и устройствами для передачи данных в режиме реального времени. Этот современный программно-аппаратный комплекс позволил энергетикам управлять освещением сельского поселения и хуторов дистанционно и в online-режиме отслеживать любые отклонения в работе оборудования, оперативно принимать необходимые меры.

Фото: pixabay.com.

Метки: , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования