«Россети Юг» обеспечила электроэнергией социально значимые объекты в Ростовской области

В январе специалисты ростовского филиала «Россети Юг» подключили к своим сетям сельский дом культуры, парк и фельдшерско-акушерский пункт. Общая мощность технологического присоединения этих социально значимых объектов составила 50 кВт.

В хуторе Морозов Волгодонского района Ростовской области проживают 850 человек. Новый Дом культуры селяне называют подарком, которого они ждали 25 лет. Современное здание вмещает в себя зрительный зал на 100 мест, библиотеку, хореографический класс, кабинет для кружковой работы. Строительство стало возможным благодаря реализации государственной программы Ростовской области «Развитие культуры и туризма». Общая стоимость объекта составила более 63 млн рублей. Для стабильной работы установленного в Доме культуры оборудования специалисты ростовского филиала «Россети Юг» предоставили 25 кВт мощности, провели необходимую реконструкцию энергопринимающих устройств.

Подключение к электросетям фельдшерско-акушерского пункта (ФАП) в селе Венделеевка Миллеровского района потребовало 10 кВт мощности. До районной больницы отсюда около часа езды. Этот ФАП – ближайшее место оказания первой медицинской помощи для 350 местных жителей и селян из соседнего хутора Николаевка. В новом медпункте несколько раз в год прием граждан проводят педиатр, терапевт и другие специалисты.

15 кВт мощности специалисты филиала предоставили для освещения нового парка в хуторе Привольный Ремонтненского района. В парке установили современные лавочки и фонари, озеленили территорию, открыли детскую и спортивную площадки. На реализацию проекта было выделено порядка 30 млн рублей на условиях софинансирования из федерального, краевого и местного бюджетов.

Всего в январе ростовский филиал «Россети Юг» исполнил обязательства по 153 договорам на технологическое присоединение к электросетям, предоставив новым потребителям 15,4 МВт мощности.

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

Одной строкой

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования