«Россети Юг» обеспечили дополнительную мощность овощеводческому комплексу в Волгоградской области

По сообщению пресс-центра «Россети Юг», специалисты волгоградского филиала энергокомании подключили к своим электросетям необычный объект — комплекс по выращиванию тыквы для фармацевтической промышленности. Суммарная мощность присоединенного оборудования составила 170 кВт.

В пресс-релизе говорится, что уникальное предприятие «Агро-Голд», специализирующееся на выращивании голосемянных сортов тыквы, находится в селе Воднобуерачное Камышинского района. Семечки этих тыкв предназначаются для изготовления лекарственных препаратов.

В сообщении уточняется, что агропредприятие с каждым годом наращивает обороты и увеличивает посевные площади и объем выпускаемой продукции. Для подготовки семян тыквы к экспорту здесь организовали производственную цепочку «поле-завод». В обработку семян входит промывка, сушка и фасовка. Все это сотрудники предприятия проводят на специально организованном комплексе, энергооборудование которого недавно подключили к сетям энергокомпании.

В релизе указывается, что для присоединения объекта энергетики «Россети Юг» построили комплектную трансформаторную подстанцию, мощность которой составила 400 кВА, а также воздушную линию электропередачи.

Отмечено, что расширение производства позволило агрофирме создать новые рабочие места в малых населенных пунктах региона.

Метки: ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования