«Россети Юг» обеспечили электроэнергией 700 новых потребителей в центральных районах Кубани

С начала 2026 года специалисты филиала «Россети Юг» – «Кубаньэнерго» подключили к электросетям 700 новых абонентов в Выселковском, Кореновском, Тбилисском и Усть-Лабинском районах Краснодарского края. Суммарная выданная мощность составила 10,4 МВт.

В числе подключенных – жители районов, объекты малого и среднего бизнеса, предприятия агропромышленного сектора. Большинство новых потребителей – физические лица, которым необходима электроэнергия для бытовых целей, при этом присоединяемая мощность каждого не превышает 15 кВт.

Среди юридических лиц к сетям подключены промышленные и сельскохозяйственные предприятия, в том числе крестьянско-фермерские хозяйства, расположенные в пригородной зоне и сельских населенных пунктах Кубани. Так, в Кореновском районе электроэнергией обеспечен агропромышленный комплекс, специализирующийся на селекционном выращивании сельскохозяйственных культур. Мощность присоединённого оборудования составила 300 кВт.

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2026 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования