«Россети Юг» выдали объектам, построенным в рамках национальных проектов, свыше 3 МВт мощности

По сообщению пресс-центра «Россети Юг», для обеспечения электричеством объектов, которые возведены в регионах присутствия энергокомпании в рамках реализации национальных проектов, энергетики проложили порядка 1,5 тыс км воздушных ЛЭП. В общей сложности специалисты энергокомпании подключили к электросетям 19 объектов, заявленная совокупная мощность которых составила более 3 МВт.

В пресс-релизе говорится, что около 1,3 МВт получил лечебно-консультационный центр онкологического диспансера, который был построен в Волгоградской области в рамках проекта «Здравоохранение». Еще 1 МВт мощности энергетики предоставили 4-м детским садам в Республике Калмыкия и 1-му — в Астраханской области, их построили в рамках проекта «Образование».

В сообщении уточняется, что помимо этого, специалисты энергокомпании обеспечили выдачу 0,5 МВт 2-м физкультурно-оздоровительным комплексам, детскому саду на 140 мест и отделению психоневрологического интерната, построенным в Астраханской области благодаря проекту «Демография».

В релизе указывается, что в рамках проекта «Экология» энергетики подключили в Ростовской области объекты полигона бытовых отходов, а в Волгограде — очистные сооружения на водовыпусках на Волге. Полноценное функционирование объектов связано с выдачей из электросети заявленных 165 кВт мощности.

Отмечено, что энергетики «Россети Юг» также обеспечили снабжение электроэнергией других объектов, которые были возведены в рамках проектов «Жилье и городская среда», «Безопасные и качественные дороги», «Культура» в Волгоградской, Ростовской и Астраханской областях. Среди них — освещение улиц и дорог, подключение видеодетекторов.

На сегодняшний день на исполнении в энергокомпании находится еще 45 договоров техприсоединения объектов, строительство которых ведут согласно национальным проектам, причем значительная часть из них – детские сады в рамках проекта «Демография» и школы в рамках проекта «Образование».

Фото: пресс-центр «Россети Юг».

Метки: ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования