«Россети» завершили ключевой этап реконструкции ПС 220 кВ «Гольяново» на востоке столицы

По сообщению пресс-центра «Россети», вчера на президиуме столичного правительства проект реконструкции подстанции 220 кВ «Гольяново» на востоке российской столицы, инвестиции в который составят 1,8 млрд рублей, назвали среди самых важных событий инженерного хозяйства Москвы.

В пресс-релизе подчеркивается, что в результате реализации проекта повысилась надежность электроснабжения 150 тыс действующих потребителей, а также возросла мощность энергообъекта =до 200 МВА, что крайне необходимо для развития района Гольяново, в т. ч. для строительства запланированного 1 млн м² нового жилья и одноименной станции метро.

В сообщении указывается, что работы по осуществлению проекта ведет электросетевая компания «Россети Московский регион». Уточняется, что в ходе модернизации энергетики установили современные силовые трансформаторы по 100 МВА, полностью обновили парк выключателей 220 кВ. При этом применялись высокоэффективные элегазовые аппараты, поскольку это оборудование современно, пожаробезопасно и экологично, что особенно важно в условиях плотной городской застройки.

Отмечено, что энергокомпания внедрила цифровые терминалы релейной защиты на трансформаторы и отходящие линии, в итоге повысилась не только надежность работы устройств РЗА, но и обеспечена возможность дистанционного управления оборудованием. Также энергетики модернизировали комплектное распредустройство 10 кВ.

В релизе уточняется, что завершение реконструкционных работ запланировали на конец нынешнего года. На финальном этапе энергокомпания построит новое здание закрытого распредустройства 10 кВ для присоединения новых потребителей.

Метки: , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования