«Россети» завершили масштабную реконструкцию сетей Петроградского района Санкт-Петербурга

По сообщению, опубликованному на официальном Telegram-канале группы компаний «Россети», энергокомпания завершила масштабную реконструкцию сетей Петроградского района Санкт-Петербурга.

В пресс-релизе говорится, что суммарный объем инвестиций в один из крупнейших сетевых проектов для развития Санкт-Петербургской агломерации, стартовавший в 2014 году, составил 7 млрд руб. Работы выполнили специалисты «Россети Ленэнерго».

В сообщении уточняется, что в общей сложности энергетики построили и реконструировали 11 центров питания 35 кВ и 110 кВ, проложили 33,5 км новых кабельных ЛЭП. Выполненные работы позволили повысить надежность снабжения электроэнергией Петроградского района, в котором проживает свыше 125 тыс человек, обеспечить резерв мощности для подключения новых потребителей.

📍 В релизе указывается, что специалисты энергокомпании ввели в эксплуатацию ПС 110 кВ «Карповская» мощностью 126 МВА, где впервые в России реализовали единое пространство на оборудовании 110 кВ в элегазовом исполнении. Благодаря этому объект является высоконадежным, экологичным, пожаробезопасным и компактным, что особенно важно в условиях плотной городской застройки. Энергетики также внедрили современные средства автоматизации, обеспечили дистанционное управление.

📍 Помимо этого специалисты «Россети Ленэнерго» выполнили реконструкцию 2-х действующих центров питания – 110 кВ «Петроградская» и 35 кВ «Волхов-Петроградская», в обоих случаях применив высоконадежное элегазовое коммутационное оборудование. На ПС 110 кВ «Петроградская» также энергетики установили новые силовые трансформаторы, при этом мощность объекта выросла более чем на 25% – до 160 МВА.

📍 Также энергокомпания построила 8 комплектных трансформаторных подстанций суммарной мощностью 200 МВА, от которых запитаны, к примеру, новые жилые комплексы, Национальный исследовательский университет ИТМО, одно из старейших промышленных предприятий России – завод имени А.А. Кулакова.

Метки: , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования