«Россети» завершили подготовку электросетевого комплекса Санкт-Петербурга к ПМЭФ-2021

По сообщению, опубликованному на официальном Telegram-канале группы компаний «Россети», энергокомпания завершила подготовку электросетевого комплекса Санкт-Петербурга к проведению Петербургского международного экономического форума.

В пресс-релизе говорится, что первый заместитель генерального директора — главный инженер «Россетей», главный по электроснабжению ПМЭФ-2021, Андрей Майоров провел итоговое заседание штаба компании по обеспечению надежности и безопасности электроснабжения форума в Санкт-Петербурге.

В сообщении уточняется, что для электроснабжения объектов и мероприятий ПМЭФ-2021 в КВЦ «Экспофорум» энергетики смонтировали внутреннюю сеть 0,4 кВ, протяженностью свыше 40 км, провели комплексные проверки надежности внешних и внутренних электросетей «Экспофорума», в т. ч. временных схем электроснабжения, которые питают объекты транспортной инфраструктуры, места проживания гостей и участников форума в Петербурге и др. Также специалисты энергокомпании провели 57 противоаварийных тренировок.

В релизе указывается, что накануне важного международного мероприятия начал функционирование Ситуационно-аналитический центр (САЦ) ПМЭФ-2021 в КВЦ «Экспофорум», основной задачей которого является круглосуточный мониторинг оперативной обстановки на объектах электроэнергетики Санкт-Петербурга, задействованных в электроснабжении объектов и мероприятий форума, информирование профильных организаций и ведомств.

Отмечено, что во время проведения ПМЭФ-2021 в схеме «усиленной» эксплуатации энергокомпнаия задействовала около 500 сотрудников «Россети Ленэнерго» и «Россети ФСК ЕЭС», 146 бригад и 127 единицы автотранспорта и спецтехники. Для резервирования электроснабжения центральной площадки форума (КВЦ «Экспофорум») задействовала дизель-генераторные установки, общая мощность которых составляет 8 МВт, а также источники бесперебойного питания мощностью 3,1 МВт.

«Россети» традиционно выступают стратегическим партнером ПМЭФ.

Метки: , , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования