Россией и Китаем в следующем году будет реализовано несколько исторических проектов

По сообщению посла РФ в КНР Андрея Денисова, в следующем году Россия и Китай осуществят значимые двусторонние проекты. По информации РИА Новости, дипломат рассказал о проекте «Россия-Китай: главное» и экономической повестке в российско-китайских отношениях на следующий год.

Например, через год – 20 декабря стартуют поставки газа из России в Китай по газопроводу «Сила Сибири». Денисов заявил: «Это беспрецедентный, крупнейший энергетический проект. По нему ежегодно в Китай будет поставляться 38 миллиардов кубометров природного газа в течение 30 лет».

Посол также рассказал, что страны строят энергетический альянс, напомнив, что сторонами был проведен в Пекине I-й двусторонний энергофорум, где собрались сотни энергетических компаний из России. II-й Российско-китайский энергетический форум пройдет в Санкт-Петербурге в следующем году.

Еще один важный проект – сдача в эксплуатацию первого железнодорожного моста через Амур, все работы по наведению моста Тунцзян-Нижнеленинское завершат к следующему марту.

В следующем году продолжат проведение российско-китайских Годов межрегионального сотрудничества.

Дипломат сообщил: «В следующем году еще как минимум два российских региона намерены установить партнерские отношения с китайскими коллегами». С его слов, на сегодняшний день между государствами на уровнях провинций и городов закреплено 363 партнерских пары, и в следующем году эту деятельность продолжат.

Метки: , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования