Российские нефтяники обозначили свои позиции по поводу соглашения OPEC+

Вчера состоялась встреча главы российского министерства энергетики Александра Новака с российскими нефтяниками, которая не принесла однозначного результата, но на ней обозначили свою позицию руководители крупных нефтяные компаний России по поводу продления соглашения OPEC+.

Например, президент компании «Русснефть» Евгений Толочек отметил, что его нефтекомпания поддерживает пролонгацию венского соглашения на нынешних условиях. Он подчеркнул: «За себя только скажу, мы поддерживаем текущий уровень добычи и сохранение сделки».

А первый вице-президент нефтекомпании «ЛУКойл» Равиль Маганов уточнил: «Обсуждали все. Большая часть склоняется к тому, чтобы продлить еще на один квартал».

Глава «Газпром нефти» Александр Дюков рассказал, что в его нефтекомпании также считают, что соглашение OPEC+ необходимо продлить на второй квартал с текущими квотами по сокращению добычи.

Как процитировало его слова издание «Текноблог»: «Мы считаем, что нужно сохранить текущие квоты. И данное соглашение действует до конца первого квартала, наверное с учетом ситуации на рынке имеет смысл продлить соглашение еще на квартал, а дальше мониторить ситуацию и уже действовать по ситуации».

Александр Дюков подытожил: «Решение не принято, решение будет принимать правительство. Мы просто обсудили ситуацию на рынке, обменялись мнениями».

На минувшей неделе техкомитет OPEC+ провел в Вене экстренное совещание, результатом которого стала рекомендация по усилению снижение нефтедобычи на второй квартал на 600 тыс баррелей в день и продление действия сделки до конца текущего года.

РФ это предложение не поддержала, а запросила время на внутренние консультации. Тогда российский министр сказал: «Россия внимательно следит за влиянием распространения коронавируса на мировые энергетические рынки. Ситуация продолжает оставаться крайне неопределенной».

Новак также добавил: «При этом Россия отмечает важность и актуальность работы, проделанной техническим комитетом OPEC+ для лучшей оценки ситуации и принятия решений, необходимых для обеспечения стабильности рынка».

Метки: , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования