Российские нефтяные компании согласны сократить добычу по соглашению OPEC+

По заявлению главы Минэнерго России Александра Новака, российские нефтяные компании готовы сократить нефтедобычу по соглашению OPEC+. Во время проводившегося 19 декабря совещания с нефтяниками глава отраслевого ведомства обсудил ситуацию на рынке нефтепродуктов.

Как процитировало российского министра агентство «Интерфакс»: «Компании подтвердили готовность участвовать добровольно в совместных действиях в рамках OPEC и не- OPEC и подтвердили принцип, который заключается в том, что все пропорционально объемам добычи на себя берут обязательства по снижению».

Новак также прокомментировал информацию СМИ о том, что сокращение нефтедобычи Российской Федерацией по соглашению OPEC+ с уровня нынешнего октября вроде бы равно 230, а не 228 тыс баррелей в день. Глава Минэнерго заявил собравшимся журналистам: «228, это точная цифра».

В начале этого месяца в OPEC+ приняли решение о снижении нефтедобычи суммарно для всех государств венской сделки на 1,2 млн баррелей в день уже с наступающего января сроком на 6 месяцев. Из них 800 тыс баррелей сокращенного сырья припадет на государства OPEC, а вполовину меньший объем – 400 тыс баррелей – придется на государства, не входящие в картель. Из 400 баррелей Россия согласилась снизить добычу на 228 тыс баррелей в день от уровня этого октября.

Метки: , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования