Российский президент поздравил «BP Россия» с 30-летием присутствия в стране

По сообщению, опубликованному на официальном портале президента РФ, Владимир Путин поздравил коллектив нефтекомпании «BP Россия» с 30-летием присутствия в стране, назвав ее сотрудничество с госкомпанией «Роснефть» «эффективным и успешным».

Как процитировал текст поздравительной телеграммы российского президента сайт Кремля: «Поздравляю вас со значимым событием — 30-летием присутствия компании ВР в нашей стране. За эти годы «ВР Россия» прошла большой путь — от открытия первой АЗС в Москве до установления крепкого стратегического партнерства с национальной нефтяной компанией «Роснефть»».

Глава государства подчеркнул, что на сегодня ВР по праву считают одним из ведущих инвесторов в стране и самым крупным иностранным акционером «Роснефти». Со слов российского лидера, за долгую историю сотрудничества компании выработали эффективный формат многогранного взаимодействия в области геологоразведки, разработки перспективных месторождений, добычи и поставки нефти и газа.

В поздравлении президента говорится: «И конечно, важно, что «ВР Россия» неизменно демонстрирует высокую социальную ответственность. Давние, прочные и по-настоящему дружеские отношения, которые вас связывают с Русским географическим обществом, Мариинским театром, Государственным Эрмитажем, Фестивальным оркестром Бриттена-Шостаковича имеют огромное значение для сбережения замечательных традиций искусства, культуры, образования и просвещения, которыми славится наша страна».

В заключение президент выразил уверенность, что нефтяная компания и впредь будет удерживать прочные позиции на отечественном рынке энергоресурсов, внося серьезный вклад в укрепление энергетического, экономического потенциала РФ, развитие плодотворных международных связей и пожелал ее коллективу дальнейших профессиональных достижений и всего самого доброго.

Метки: ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования