Российское Энергетическое Агентство оценило результаты исполнения Государственной программы энергосбережения и повышения энергетической эффективности на период до 2020-го года

РЭА (Российское Энергетическое Агентство) оценило результаты исполнения Государственной программы энергосбережения и повышения энергетической эффективности на период до 2020-го года, передают 27.04.2012 г. новости энергетики России.

На состоявшейся накануне в ЦМТ конференции Государственная политика всфере энергоэффективности и энергосбережения были в частности рассмотрены итоги внедрения в жизнь государственной политики в области энергоэффективности. Среди множества выступлений глав профильных департаментов РЭА и представителей Минэнерго РФ, посвященных Госпрограмме «Энергосбережение и повышение энергетической эффективности на период до 2020 года», новости энергетики России отдельно отмечают доклад представителей республики Татарстан и Ярославской области, которые рассказывали о своем успешном опыте в области реализации энергосберегающих проектов.

Был также рассмотрен опыт организации Республики Беларусь: зампред белорусского комитета по стандартизации Леонид Шенец рассказал, что с 1997 года, когда в стране начали активно заниматься повышением энергоэффективности, энергоемкость понизилась в 2.7 раза.

Представители Российского Энергетического Агентства считают, что многие реализованные в первый год действия Программы мероприятия имеют скорее «предынвестиционный» характер (это, например, обязательные энергообследования, образовательные программы в области энергоэффективности, разработка новых технико-экономических обоснований и т.п.). Гендиректор ФГБУ РЭА Тимур Иванов (см. на фото) отметил в этой связи, что в нынешнем году «реализация Государственной программы предполагает софинансирование конкретных проектов и проведение индикативной оценки мероприятий с точки рения влияния на энергоемкость ВВП и ВРП», передают новости энергетики России.

Метки: , , , , , , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования