Россия до 2024 года сохранит лидерство по объемам экспорта сжиженного природного газа

По сообщению ТАСС, Россия в период до 2024 года сохранит за собой второе место по объемам экспорта сжиженного природного газа (СПГ). Первое место останется за Северной Америкой.

По прогнозам International Energy Agency, в период с 2020 года по 2024 год Северная Америка увеличит производство СПГ на 86%, а Российская Федерация нарастит производство на 38%.

Напомним, что экспорт сжиженного газа в минувшем году увеличился на 4,5% по сравнению с предыдущим годом и составил 68,3 млн м³ в сжиженном состоянии. В настоящее время из РФ экспорт СПГ осуществляют газовые компании «Sakhalin Energy» и «Ямал СПГ», однако в стране существуют несколько новых проектов по сжижению газа, часть из которых уже находится на этапе строительства.

Как следует из программы развития СПГ в Российской Федерации до 2035 года, максимально возможный объем производства сжиженного природного газа в России к 2035 году с учетом потенциальных проектов может достигнуть 270 млн тонн ежегодно.

Фото: pixabay.com.

Метки: , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования