Россия достигнет в этом году производства нефти в 549 млн т даже с учетом сокращения добычи

Главой Министерства энергетики России Александром Новаком было заявлено, что РФ достигнет производства нефти в 549 млн т в нынешнем году даже невзирая на сокращение ее добычи в рамках соглашения со странами OPEC и не-OPEC. «Даже с учетом сокращения добычи эти прогнозные цифры – точные», – ответил министр энергетики на вопрос о прогнозе Минэкономразвития по добыче нефти в России в текущем году.

Александром Новаком были озвучены прогнозные цифры, подготовленные Минэкономразвития РФ. В обновленном базовом макроэкономическом прогнозе на текущий год и период 2018 – 2020 годов данные по добыче нефти в России на 2017 год увеличены с 548 млн т до 549 млн т, при этом прогноз по экспорту нефти в 2017 году был снижен с 268,4 млн т до 257,7 млн т.

Глава Минэнерго планирует в скором времени проведение встречи с главами нефтяных компаний России для того, чтобы понять картину, какая складывается в нефтегазовой отрасли на сегодняшний день. Ожидается, что встреча произойдет до проведения майского заседания технического комитета по мониторингу исполнения соглашения по сокращению добычи.

Метки: ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования