Россияне построят в Китае систему контроля электроэнергии

Российские инженеры «Профотек» получат дополнительное финансирование на реализацию пилотного проекта локализации на территории Китая — технологии оптических сенсоров постоянного тока для электролизной промышленности.

Локализация бизнеса стала возможной после победы «Профотек» на технологическом конкурсе «Брикс-Россия», организатором которого выступили Особая экономическая и инновационная зона Китая – провинция Сямынь и Фонд развития Интернет-инициатив.

По условиям конкурса, победивший проект получит от госфонда Китая до 1,2 млн юаней. Но партнёр «Профотек» должен дополнительно инвестировать сумму, эквивалентную полученному гранту. 

Как итог, общий объем средств может составить 2,4 млн юаней, что достаточно для построения крупно-узловой сборки с метрологической лабораторией в провинции.

Авторы рассчитывают, что выручка проекта на ближайшие 12 лет составит более 797 млн рублей. 

Но пока над проектом работают пассивно: ведётся детальная проработка его экономических и технических параметров в документации.

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования