Ростехнадзор проверит «Рязаньэнерго» на готовность к массовым ремонтным работам

Как сообщает 28.03.2012 г. пресс-служба филиала МРСК Центра и Приволжья «Рязаньэнерго», компания определилась со списком мероприятий, которые в самое ближайшее время начнут проводиться для обеспечения безопасности в ходе ремонтной кампании-2012. Подготовка эта носит не разовый характер, а проводится ежегодно, дабы улучшить уровень охраны труда, повысить профессиональную готовность персонала и предотвратить травматизм на производстве.

Этой весной в соответствии с утвержденным планом рязанскими энергетиками намечена организация теоретического обучения сотрудников по методике безопасного производства работ и проведение практических занятий на учебно-тренировочных полигонах. На этих уроках будет применяться новая техника, приборы и оборудование, с которыми персонал впоследствие будет иметь дело в ходе ремонтной кампании. Будут также отрабатываться навыки подключения автономных источников питания, то, без чего ни одни масштабные ремонтные работы, как правило, не обходятся.

А к Всемирному дню охраны труда, который отмечается 28-го апреля, в «Рязаньэнерго» проведут совещания с персоналом, посвященные характерным нарушениям. Запланировано также оценить качество работ по ведению реестра травмоопасных мест и их устранению, уровень обеспеченности комплектами спецодежды, устойчивой к воздействию электрической дуги, а также обеспеченность средствами защиты, инструментом, оснасткой, такелажем, приборами, приспособлениями для безопасного и качественного производства работ по ремонту и диагностике оборудования.

Особое внимание, сообщают новости энергетики России, ссылаясь на сообщение «Рязаньэнерго», будет уделено состоянию автотранспорта, а также инструктажам по безопасным методам работы и по безопасности дорожного движения.

Также в «Рязаньэнерго» сообщили, что с 12-го по 24-е апреля 2012 г. готовность производственных отделений филиала «Рязаньэнерго» к проведению массовых ремонтных работ оценят специально созданные комиссии с участием представителей МРСК Центра и Приволжья и Ростехнадзора.

Метки: , , , , , , , , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования