«Русснефть» приобрела новый добычной актив в Югре за 1,3 млрд руб

По информации РИА Новости, «Русснефтью» в Югре за 1,3 млрд руб приобретена компания «Алатау-6», владеющая лицензией на Восточно-Калиновое месторождение в Оренбургской области.

В отчетности российской нефтекомпании говорится: «В августе 2019 года компания завершила сделку по приобретению в собственность 100% долей ООО «Алатау-6», указанная сделка рассматривается как приобретение актива (поисковой лицензии)». При этом сумма сделки была равна $20 млн, и ее полностью оплатили в размере 1,288 млрд руб.

В «Русснефти» отметили, что новоприобретенной компании принадлежит лицензия на Восточно-Калиновое месторождение, примыкающее к Тагринскому месторождению «Русснефти», а это даст дополнительный плацдарм для развития ресурсной базы нефтекомпании. В настоящее время «Русснефть» запланировала проведение геологоразведочных работ для подтверждения запасов на Восточно-Калиновом месторождении.

Напомним, что «Русснефть» находится в «шестерке» самых крупных российских компаний по объемам нефтедобычи. В ее портфель входят активы в главных нефтегазоносных регионах России — Западной Сибири, Волго-Уральском регионе и Центральной Сибири, а также в Азербайджане. Объем доказанных и вероятных запасов (2P) «Русснефти» составляет более 200 млн т.

Метки: ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования