Рустам Минниханов: Республика Татарстан способна увеличить добычу нефти до 40 млн т в год и выше

По сообщению президента Татарстана Рустама Минниханова в ходе пресс-конференции по результатам нынешнего года, республика способна увеличить годовую добычу нефтяного сырья до 40 млн т и даже выше.

На сегодняшний день «Татнефть» и малые нефтекомпании Татарстана добывают приблизительно 36-37 млн т нефти ежегодно, но у республики есть потенциал для наращивания годовой нефтедобычи до 40 млн т и даже выше.

Как процитировало главу Татарстана РБК: «Возможно, нужно будет вести работу на более сложных геологических участках. Но у нас есть технологии, инфраструктура и специалисты». При этом он уточнил, что для этого понадобятся инвестиции.

Президент республики рассказал, что в нынешнем году объемы добычи нефтяного сырья составили 30 млн т, а ожидаемый совокупный прирост извлекаемых запасов достиг 45,1 млн т.

Минниханов отметил, что «Татнефть» сегодня разрабатывает месторождения в Туркменистане, еще у нефтекомпании есть месторождения в Самарской области и Ненецком автономном округе, также она ведет переговоры по Казахстану и Узбекистану. Однако в настоящее время, он подчеркнул, главный объем «черного золота» добывается на территории Татарстана.

Метки: , , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования