Рязаньэнерго реконструирует ПС «Печатная» 110/6 кВ

ryazanenergo

логотип Рязаньэнерго

Компания Рязаньэнерго, подразделение МРСК Центра и Приволжья, проводит в рамках реализации инвестиционной ремонтной компании реконструкцию ПС «Печатная» 110/6 кВ. Капиталовложения в модернизацию подстанции, которая построена еще в 1969-ом году и является крупным источником энергоснабжения Московского района города Рязань, составят более ста двадцати трех миллионов рублей.

Предприятие многократно перестраивалось и ремонтировалось за годы успешной эксплуатации, однако, увеличение числа потребителей требует наращивания энергетических резервных мощностей. Два силовых трансформатора (сорок мегаватт) поменяют на более мощные (шестьдесят три мегаватта), которые оснащены соответствующим оборудованием и адаптированы к ОРУ (открытое распределительное устройство) 110 кВ. На ПС будут установлены противопожарные резервуары и устройства для маслосборки, а также обновят автоматику и устройства релейной защиты.

Предполагается, что мероприятия по модернизации энергетического оборудования ПС «Печатная» 110/6 кВ позволит увеличить мощность предприятия на пятьдесят семь процентов. При этом, значительно возрастет стабильность и бесперебойность электроснабжения индустриальных и социальных объектов Московского района города Рязань.

Метки: , , , , , , , , , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования