С начала года «Россети ФСК ЕЭС» заменили свыше 5,7 тыс изоляторов на ЛЭП в Липецкой области

По сообщению пресс-службы МЭС Центра, с начала нынешнего года энергетики «Россети ФСК ЕЭС» установили свыше 5,7 тысяч новых изоляторов на линиях электропередачи в Липецкой области.

В пресс-релизе говорится, что специалисты энергокомпании выполнили работы с целью повышения надежности снабжения электроэнергией бытовых потребителей региона, крупных промышленных и сельскохозяйственных предприятий в рамках подготовки электросетевых объектов к сезону низких температур.

В сообщении уточняется, что самые крупные объемы работ энергетики выполнили на магистральных линиях электропередачи, которые связывают Липецкую энергосистему с Рязанской, Волгоградской, Воронежской и Тамбовской. Также новые изоляторы специалисты энергокомпании установили на ЛЭП, которые питают Липецк, Елец и близлежащие населенные пункты, потребителей Лебедянского, Краснинского, Лев-Толстовского, Данковского, Тербунского и Чаплыгинского районов, Новолипецкий металлургический комбинат, особую экономическую зону «Липецк», тепличные комплексы «Овощи Черноземья» и «ЛипецкАгро», одно из крупнейших в России предприятий пищевой промышленности ООО «Лебедянский», компрессорные станции газопровода «Уренгой – Помары – Ужгород», объекты РЖД.

В релизе указывается, что изоляторы, создающие изоляционный промежуток в местах крепления проводов к опорам, представляют собой важный элемент ЛЭП. Новые изоляторы, которые выполнены из закаленного стекла, обладают высокой механической прочностью, химической и термической устойчивостью.

В общей сложности в текущем году в Центральной России «Россети ФСК ЕЭС» заменили порядка 25 тыс стеклянных изоляторов.

Метки: , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования