С начала года «Россети Ленэнерго» увеличили чистую прибыль на 18,7%

По сообщению пресс-центра «Россети Ленэнерго», энергокомпанией опубликована финансовая отчетность за девять месяцев текущего года согласно российским стандартам бухгалтерского учета. С начала года выручка электросетевой компании достигла 58,8 млрд руб, превысив на 0,6% прошлогодний показатель за девять месяцев.

В пресс-релизе уточняется, что показатель EBITDA за указанный период был 25,9 млрд руб. При этом прирост в сравнении с прошлогодним показателем был на уровне 11,4%, его обеспечил рост прибыли от продаж без учета амортизации и рост сальдо прочих доходов и расходов без учета процентов к уплате.

В релизе энергокомпании отмечено, что чистая прибыль за девять месяцев показала рост, составив 11,8 млрд руб. Причем ключевое влияние на увеличение прибыли оказали изменения в создаваемых «Россети Ленэнерго» резервах и отложенный характер формирования расходов в отчетном периоде.

При этом чистый долг/EBITDA энергокомпании на 30 сентября был равен 0,57.

Как процитировали заместителя гендиректора по экономике и финансам «Россети Ленэнерго» Алексея Полинова на сайте энергокомпании: «Финансовое состояние ПАО «Россети Ленэнерго» по отношению к 2019 году остается стабильно устойчивым. Несмотря на сложную эпидемиологическую обстановку, связанную с распространением коронавирусной инфекции COVID 19, компания обеспечивает финансирование всех необходимых работ по подготовке инфраструктуры к осенне-зимнему периоду с целью обеспечения надёжности и качества оказываемых услуг по передаче электроэнергии и технологическому присоединению заявителей».

Фото: сайт «Россети Ленэнерго».

Метки: , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования