С начала года в Подмосковье сдали в эксплуатацию 33 объекта газификации

По сообщению пресс-службы министерства энергетики Московской области, с начала текущего года в Подмосковье по губернаторской программе «Развитие газификации Московской области» в эксплуатацию сдали 33 объекта, суммарная протяженность которых превысила 100 км, что дало возможность обеспечить газом свыше 6 тыс жителей.

В пресс-релизе указывается, что в общей сложности до конца текущего года в регионе планируют построить 50 объектов газификации, суммарная протяженность которых превысит 230 км, а это позволит обеспечить газом свыше 10 тыс человек.

В сообщении говорится, что в этом году новые объекты газификации появятся в городских округах Волоколамский, Павловский Посад, Серебряные Пруды, Воскресенск, Егорьевск, Истра, Кашира, Клин, Лотошино, Солнечногорск, Чехов, Шатура, Шаховская, Щелково, Дмитровский, Коломенский, Можайский, Наро-Фоминский, Одинцовский, Раменский, Рузский, Сергиево-Посадский, Талдомский.

Отмечено, что по программе правительства Московской области «Развитие газификации в Московской области до 2025 года» с 2013 по 2020 годы уже газифицировали свыше 500 населенных пунктов с числом постоянно зарегистрированных граждан в населенном пункте от 100 человек, создали условия для газификации около 13,5 тыс человек. В то же время на сегодняшний день 2466 населенных пунктов с численностью 103,5 тыс жителей пока остались не газифицированными в населенных пунктах с численностью населения менее 100 человек.

В этом году правительством Московской области принято решение о сокращении критерия численности жителей для включения населенного пункта в программу газификации от 100 до 30 человек, при условии вложения капитального строительства газопровода за 1 человека – не более 250 тыс руб. Благодаря этому решению свыше 300 населенных пунктов добавили в программу, и жители малочисленных деревень Московской области смогут начать подключение к газу уже в следующем году.

Как процитировала министра энергетики Московской области Александра Самарина пресс-служба ведомства: «Программа газификации Подмосковья меняется ежегодно, на правительственном уровне принимаются важные решения, благодаря которым тысячи жителей смогут быстрее подключиться к газу. Кроме того, Программа газификации Подмосковья пролонгирована до 2030 года и продолжится, пока регион не будет газифицирован на 100%».

На сайте Минэнерго Московской области говорится, что сейчас на территории региона расположено 5977 населенных пунктов с количеством постоянно зарегистрированных граждан 7,7 млн человек, из них 3511 населенных пунктов газифицировано, условия для газификации получили 7,6 млн человек.

Фото: пресс-службы министерства энергетики Московской области.

Метки: ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования