С начала ноября Украина закачала в ПХГ 86,1 млн кубов газа в рамках реверсных поставок из ЕС

gazoprovod

газопровод

Пресс-служба компании Укртрансгаз, дивизиона НАК «Нафтогаз Украины», сообщила информизданиям в четверг, шестого ноября 2014-го года, что посредством реверса из Евросоюза за первые три дня текущего месяца Украина направила в национальные ПХГ (подземное хранилище газа) восемьдесят шесть миллионов сто тысяч кубометров летучего топлива.

В сообщении говорится следующее: «Согласно оперативным сводкам ЦДД (центральный диспетчерский департамент) компании Укртрансгаз, за первые три дня ноября импорт природного газа составил восемьдесят шесть миллионов сто тысяч кубометров«.

По состоянию на четвертое ноября 2014-го года суммарный объем естественного энергоресурса в украинских ПХГ составил пятнадцать миллиардов восемьсот семьдесят восемь миллионов кубических метров, передает GSE — ассоциация операторов ПХГ Европы.

Отметим, что с двадцатого октября власти Киева приступили к отбору газа из подземных хранилищ ввиду прохождения ОЗП (осенне-зимний период). На сегодняшний день ежесуточный отбор природного топлива составляет до двадцати пяти миллионов кубов, но в ближайшее время возрастет вдвое, пишут новости нефтегазовой отрасли.

Метки: , , , , , , , , , , , , , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования