«SABIC» приобрела долю «Shell» в нефтехимическом совместном предприятии за $820 млн

По сообщению согласно пресс-релиза англо-голландской нефтегазовой компании «Royal Dutch Shell», ею завершена сделка по продаже 50% акций в нефтехимическом совместном предприятии «Saudi Petrochemical Co» саудовской компании «Saudi Basic Industries Corporation». При этом стоимость сделки достигла 820 млн. В сообщении также уточняют, что данная покупка сделает возможным для «SABIC» оптимизацию операции в «SADAF». В свою очередь «Shell», также получает возможность сосредоточения своей деятельности исключительно на транспортировке и переработке, а также осуществления инвестиций для поддержки роста их глобального химического бизнеса.

В итоге, «SABIC» получен полный контроль над «SADAF». О продаже объявили еще 22 января этого года. До этого сделка была одобрена антимонопольными органами стран, которые относятся к сделке, также получили одобрение Саудовской Аравии.

«SABIC», основанная в 1976 году, на сегодняшний день стала одной из крупнейших в мире нефтехимических компаний. Ее деятельность распространяется на более чем 50 стран мира, штат компании достигает более 35 тысяч человек.

«Royal Dutch Shell», основанная в 1907 году, в основном работает в сфере добычи и переработки углеводородов более чем в 70 странах мира. В компании трудятся порядка 92 тысяч человек.

Метки: , , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования