Саммит РЭН-2018 соберет министров энергетики со всего мира

Всемирный саммит глав энергетических ведомств состоится 3 октября в рамках Российской энергетической недели. В нем примут участие министры энергетики более 30 государств.

Сессия «Эффективность регулирования ТЭК: общие подходы и страновые различия» будет посвящена вопросам государственной политики в энергетических отраслях.

К участию в дискуссии приглашены министр энергетики РФ Александр Новак, министр энергетики и промышленности Катара Мохаммед бин Салех Аль Сада, министр горнодобывающей промышленности и энергетики Республики Сербия Александар Антич, министр энергетики Республики Беларусь Виктор Каранкевич, министр нефти Ирана Биджан Намдар Зангане и др.

Они обменяются опытом эффективного регулирования отрасли с позиций инвестиционной привлекательности, энергетической безопасности, бюджетной эффективности, сообщили в пресс-службе Фонда Росконгресс.

Участникам саммита предстоит найти ответы на вопрос, как новые факторы – распространение электромобилей, торговые войны, технологическое неравенство и т. п. – могут повлиять на изменение госполитики и как наиболее эффективно подготовиться к возможному «черному лебедю» в мировой энергетике.

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования