Саратовские энергетики ведут ремонт воздушной линии электропередачи 110 кВ в Пугачевском районе

По сообщению пресс-центра «Россети Волга», энергетики филиала ПАО «Россети Волга» — «Саратовские распределительные сети» — ведут ремонт воздушной линии электропередачи 110 кВ в Пугачевском районе.

В пресс-релизе говорится, что воздушная линия электропередачи 110 кВ «Березовская-Аммиак 1,2 цепь» питает электричеством инфраструктуру ПАО «Трансаммиак» на территории Пугачевского района, также через отпайку на ПС 110/35/10 кВ «Солянская» осуществляется электроснабжение жителей поселков Бажановский и Солянский, фельдшерско-акушерского пункта, школы, детского сада, дворца культуры, клуба, почтовых отделений.

В сообщении уточняется, что плановыми ремонтными работами на линии, выполняемых специалистами «Саратовских распределительных сетей», предусматривается замена свыше 350 изоляторов, 500 м грозотроса, участка провода, стойки железобетонной опоры. Энергетики также планируют выполнить монтаж 36 птицезащитных устройств и восстановить обрешетку 10 металлических опор. Среди низовых работ запланирован ремонт 29 фундаментов и 16 контуров заземления опор. Также на 168 опорах энергетики планируют обновить диспетчерские наименования и нумерацию. В августе специалисты филиала запланировали произвести расчистку трассы линии на площади 7,8 га. В общей сложности расходы на ремонтные работы составят 1,8 млн руб.

В релизе указывается, что ремонтные работы, являющиеся ключевым условием обеспечения надежного и качественного электроснабжения потребителей на территории Саратовской области, в т. ч. в условиях максимумов нагрузок в предстоящий осенне-зимний период 2021-2022 гг, энергетики ведут согласно плана эксплуатации, техобслуживания и ремонта на текущий год.

Метки: ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования