«Саратовские распределительные сети» предоставили мощность объектам водоснабжения

Специалисты филиала ПАО «Россети Волга» – «Саратовские распределительные сети» добавили электрическую мощность объектам водоснабжения в поселках Головановский Балаковского района и Пригородный Петровского района.

Для устранения дефицита питьевой воды в поселке Головановский местная служба благоустройства и водоснабжения обустроила новую дополнительную артезианскую скважину и установила насосы, обеспечивающие ее работу. Энергетики компании «Россети Волга» предоставили 9 кВт мощности для их электроснабжения.

Источником питания насосов артезианской скважины стала подстанция (ПС) 110/35/10 кВ «Головановская». С учетом имевшегося технологического присоединения максимальная мощность электроустановки потребителя составила 15 кВт.

В поселке Пригородный для работы нового насоса энергетики дополнительно предоставили 9 кВт электрической мощности с ПС 110/10 кВ «Городская». В результате повышения мощности электроустановки до 15 кВт поселок обеспечен необходимым объемом воды.

Учет объема потребляемой электроэнергии на объектах осуществляется с помощью трехфазных цифровых электрических счетчиков с дистанционным снятием показаний.

Присоединение к электрическим сетям источников водоснабжения, систем освещения улиц населенных пунктов и автомобильных дорог – вклад энергетиков «Саратовских РС» в повышение качества жизни населения региона.

Технологическое присоединение потребителей к электрическим сетям является одним из основных видов деятельности ПАО «Россети Волга» наряду с оказанием услуг по передаче электрической энергии и оперативно-технологическому управлению.

Подать заявку на обеспечение электроснабжения можно через Портал электросетевых услуг ПАО «Россети» (https://портал-тп.рф) или мобильное приложение «Россети – личный кабинет». Всю необходимую информацию по интересующим вопросам можно получить в едином контакт-центре по телефону 8-800-220-0-220. Звонок бесплатный.

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования