Саратовскими энергетиками реконструирована подстанция 110/35/10 кВ «Успенка» в Пугачевском районе

По сообщению пресс-центра «Россети Волга», специалистами филиала энергокомпании — «Саратовские распределительные сети» — реконструирован один из крупнейших энергетических объектов Пугачевского района – ПС 110/35/10 кВ «Успенка». На реконструкцию подстанции энергокомпания направила свыше 8 млн руб.

В пресс-релизе говорится, что с подстанции электрическая энергия поступает жителям села Успенка и на объекты социальной сферы — фельдшерско-акушерский пункт, школу, детский сад, почтовое отделение, дом культуры, библиотеку. Среди крупных потребителей электроэнергии – «Кирпичный завод Датов», сельхозпредприятия «Молоко» и «Степь».

В сообщении указывается, что по отходящим от подстанции ЛЭП напряжением 35 кВ электрическая энергия передается на ПС 35/10 кВ «Преображенка», обеспечивающей электроснабжение восьми сел, население которых превышает 2 тыс жителей, и объекты социальной сферы, в том числе социально-оздоровительный центр «Пугачевский».

В релизе уточняется, что специалисты энергокомпании демонтировали масляные выключатели, вентильный разрядник и трансформатор напряжения 35 кВ, а на открытом распредустройстве 35 кВ установили блочные вакуумные выключатели. Также энергетики заменили масляный трансформатор напряжения на трансформатор напряжения с литой изоляцией, смонтировали ограничители перенапряжения 35 кВ и микропроцессорные устройства релейной защиты автоматики. Суммарный объем инвестиций энергокомпании в проект реконструкции подстанции 110/35/10 кВ «Успенка» превысил 8 млн руб.

Итогом проведенных масштабных работ станет снижение затрат на эксплуатацию подстанции, повышение уровня пожарной безопасности и надежности электроснабжения потребителей.

Метки: ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования