«Saudi Aramco» объявит цену размещения акций в IPO 5 декабря

Как сообщается в пресс-релизе «Saudi Aramco», опубликованном в минувшую субботу на сайте нефтяного гиганта: «Нефтяная компания Саудовской Аравии («Saudi Aramco») сегодня выпустила проспект для своего первичного публичного предложения на Саудовской фондовой бирже (Tadawul)».

В нем говорится: «Период предложения для институциональных подписчиков начинается 17/11/2019 и заканчивается в конце 4/12/2019. Период предложения для индивидуальных подписчиков начинается 17/11/2019 и заканчивается в конце 28/11/2019».

По сообщению ТАСС, сбор заявок инвесторов перед IPO саудовской нефтекомпании, которое может стать крупнейшим в мировой истории, пройдет с 17 ноября по 4 декабря 2019 года. Цена размещения будет раскрыта 5 декабря. Окончательный объем размещения акций также станет известен 5 декабря.

Правила листинга запрещают компании размещать дополнительные акции на протяжении полугода после начала этого предложения. Как отмечено в документе, помимо этого, акционер компании, то есть государство, не может продавать акции в течение года после начала листинга, за исключением сделок с иностранными правительствами или стратегическими инвесторами, связанными с этими правительствами.

Максимальная доля выкупа розничными инвесторами составит не более 0,5% акций, лимит для институциональных инвесторов будет определен «акционером и компанией».

Уставный капитал «Aramco» на момент публикации проспекта оценивается в 60 млрд риал, разделенных на 200 млрд обыкновенных акций. Заявки принимаются как от индивидуальных, так и от институциональных инвесторов. Андеррайтерами IPO выступят «Citigroup», «Credit Suisse», «Goldman Sachs», HSBC, «J. P. Morgan», «Merrill Lynch», «Morgan Stanley» и другие крупные международные банки.

Метки: ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования