«Saudi Aramco» приобрела долю в нефтеперерабатывающем комплексе в Южной Корее

По сообщению нефтяной госкомпании Саудовской Аравии «Saudi Aramco», нефтекомпанией было приобретено у южнокорейской «Hyundai Heavy Industries Holdings» 17%-ную долю в нефтеперерабатывающей «Hyundai Oilbank». Сумма сделки составила $1,2 млрд.

В пресс-релизе госкомпании говорится: «Нефтяная компания Саудовской Аравии («Saudi Aramco») через свою дочернюю компанию «Aramco Overseas Company B.V.» (AOC) завершила сделку по приобретению 17% «Hyundai Oilbank» у «Hyundai Heavy Industries Holdings» примерно за $1,2 млрд. Завершение следует за получением всех необходимых разрешений и разрешений регулирующих органов ».

Также отмечено, что инвестиции в южнокорейскую «Hyundai Oilbank» поддерживают стратегию роста саудовской нефтекомпании в направлении, которое заключается в расширении своего глобального присутствия на ключевых рынках в прибыльном интегрированном нефтеперерабатывающем, химическом и маркетинговом бизнесе, что позволит «Saudi Aramco» перерабатывать свою сырую нефть и использовать свои торговые возможности.

Южнокорейская «Hyundai Oilbank», основанная в 1964 году, является частной нефтеперерабатывающей компанией. Гигантский комплекс «Daesan», раскинувшийся на территории 3300 тыс м², где расположены основные объекты «Hyundai Oilbank», представляет собой стратегическую нефтеперерабатывающую и нефтехимическую платформу в Азии. Это полностью интегрированный нефтеперерабатывающий завод с мощностью переработки 650 тыс баррелей в день. Бизнес-портфель «Hyundai Oilbank» и ее пяти дочерних компаний также включает нефтепереработку, нефтехимические заводы и сеть газовых автозаправочных станций.

Метки: , , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования