Саудовская Аравия спрогнозировала падение нефтедобычи в сентябре

Согласно ближайшим прогнозам Саудовской Аравии производство нефти в нынешнем сентябре будет ниже августовского уровня добычи сырья. Однако королевство планирует сохранить экспорт своей нефти ниже отметки 7 млн баррелей в сутки.

А кроме того, объем поставок нефтяного сырья из Саудовской Аравии на экспорт в следующем месяце будет на 700 тыс баррелей ниже фактического объема заявок, которые получены от покупателей на сентябрь.

Саудовские чиновники сообщили, что по всем регионам заявки на поставки нефти демонстрируют сильный спрос. Как сообщило издание «Вести. Экономика», королевство могло бы удовлетворить сентябрьский спрос и добывать порядка 10,3 млн баррелей в сутки, потому что спрос гораздо выше, однако снизило заявки покупателей на 700 тыс баррелей в сутки в попытке сохранить стабильность на мировом рынке.

При этом точный уровень производства и экспорт нефти королевства в текущем месяце не уточняют, однако в планах Саудовская Аравия на этот месяц добывать менее 10 млн баррелей нефти в сутки — примерно на уровне прошлого месяца и ниже квоты по сделке OPEC+ в 10,3 млн баррелей в сутки — и экспортировать меньше 7 млн баррелей в сутки.

Напомним, что объем добычи нефти Саудовской Аравии в прошлом месяце составил 9,87 млн баррелей в сутки.

Метки: , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования