«Schlumberger» сокращает 21 тыс рабочих мест на фоне исторического спада нефти

По сообщению делового издания «The Wall Street Journal», ведущему поставщику нефтяных услуг требуется $3,7 млрд в связи с пандемией коронавирусной инфекции и связанными с Covid-19 ограничениями, вызвавшими беспрецедентный спад нефтяных цен, даже опустившихся на отрицательную территорию.

WSJ пишет, что «Schlumberger Ltd.», крупнейшая в мире нефтесервисная компания, сокращает около 21 тыс рабочих мест, поскольку производители нефти сокращают расходы в ответ на историческое падение цен на сырье на фоне экономического кризиса, вызванного пандемией коронавируса.

Изобилие ископаемого топлива в сочетании с прогрессом технологий для использования энергии ветра и солнца привело к резкому падению цен на энергоносители по всему миру. А начавшаяся в начале года эпидемия коронавируса еще более усугубила ситуацию, поскольку ограничительные и карантинные меры по всему миру, предпринимаемые правительствами стран в целях борьбы с пандемией, спровоцировали экономический кризис.

В пятницу «Schlumberger» сообщила, что во втором квартале было зарегистрировано $3,7 млрд убытков от обесценения, в том числе около $1 млрд, связанных с сокращением рабочих мест, что составляет примерно одну пятую часть его рабочей силы.

При этом «Schlumberger», как сообщает газета, не только сокращает около 21 тыс рабочих мест, примерно одну пятую часть своей рабочей силы, но и закрыла множество объектов, поскольку ускоряет план реструктуризации, чтобы позиционировать себя на более мелком рынке США. Ее конкурент «Halliburton» также сократил тысячи рабочих мест.

Метки: ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования