Счётная палата проверит концерн Газпром в 2013-ом году

газпром

ОАО Газпром

В 2013-ом году Счётная палата Российской Федерации осуществит тотальную проверку работы государственного газораспределительного концерна Газпром, сообщил журналистам во вторник, пятнадцатого января 2013-ого года, Сергей Степашин, глава парламентского органа финансового контроля.

«Проверка завершится к осени, к ноябрю 2013-ого года«, — сказал Степашин.

«Запланирована комплексная проверка этой компании, включающая исследование эффективности её работы, наличие и состав непрофильных расходов, а также проблему труб и прочие вопросы«, — заявил руководитель Счётной палаты РФ. Он отметил, что проведение настоящей проверки является инициативой парламентской организации, так как по закону это входит в обязанности его ведомства. «Проверить Газпром нам никто не поручал«, — подчеркнул Сергей Степашин.

Относительно перерыва в осуществлении проверок концерна Газпром глава Счётной палаты пояснил, что поскольку компания была занята подписанием важных международных контрактов, была взята пауза в проведении необходимых процедур. «Мы не хотели выглядеть своего рода слоном в посудной лавке — проверка проверкой, но о государственных нуждах забывать нельзя«, — резюмировал Степашин.

степашин

Глава Счётной палаты РФ Сергей Степашин

Метки: , , , , , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования