Сегодня в Китае повысили розничные цены на бензин и дизельное топливо

С сегодняшнего дня в Китайской Народной Республике повышаются розничные цены на горючее для автомобилей – бензин и дизельное топливо: госкомитетом по делам развития и реформ Китая было принято решение об увеличении стоимости тонны бензина на $36,4.

По сообщению агентства «Interfax», в китайском правительстве каждые 10 рабочих дней пересматривают цены нефтепродуктов на внутреннем рынке, при этом также учитываются тенденции увеличения или уменьшения стоимости нефтяного сырья на мировом рынке. Цену горючего для автомобилей изменяют в случае, если амплитуда колебания нефтяных котировок в мире превышает 50 юаней за 1 т.

ГКРР КНР строго требует от 3-х главных нефтекомпаний Китая – «PetroChina», «Sinopec» и CNOOC – надлежащим образом организовать производство и транспортировку нефтепродуктов, гарантировать стабильность рыночных поставок и строгое соблюдение государственной ценовой политики. ГКРР пристально отслеживает деятельность механизма ценообразования и настроен в связи с изменениями ситуации на внешнем и внутреннем рынках нефтяного сырья его улучшать.

Метки: ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования