Сергей Дыранов назначен директором по оперативному управлению и главным диспетчером МЭС Волги

Дыранов С.Б.

главный диспетчер МЭС Волги Сергей Дыранов

На должность директора по оперативному управлению Магистральных электрических сетей Волги, филиала ОАО «ФСК ЕЭС», назначен Сергей Дыранов, ранее занимавший пост заместителя директора компании. На предприятии он также будет исполнять обязанности главного диспетчера.

Сергей Дыранов пришел в электроэнергетику в 1993 году – на подстанции «Пенза-2» Средне-Волжского предприятия ПО «Дальние электропередачи» он работал электрослесарем 3-го разряда по ремонту оборудования распределительных устройств, затем получил повышение до мастера производственного участка, позднее был переведен на должность диспетчера по оперативному обслуживанию электроустановок. В 2004 году Сергей Дыранов получил должность диспетчера в МЭС Волги, где он вскоре стал начальником службы оперативно-технологического управления ГЦУС и заместителем директора по оперативному управлению.

Новый директор по оперативному управлению имеет отраслевые награды российского Минэнерго и корпоративные награды ОАО «ФСК ЕЭС». Сергей Дыранов принимал активное участие в подготовке ко вводу в эксплуатацию объектов реконструкции на предприятии, во введении в работу ЛЭП и другого оборудования, в частности, наиболее ответственных участков – подстанций «Арзамасская» и «Куйбышевская» напряжением 500 кВ, линии «Помары – Удмуртская» напряжением 500 кВ. Кроме того, Дыранов был одним из руководителем работ по включению вновь смонтированной высоковольтной линии «БАЭС – Курдюм» напряжением 500 кВ, участвовал в разработке документации по оптимизации работы Центров управления сетями МЭС Волги и программ подготовки оперативно-диспетчерского персонала подразделения.

Метки: , , , , , , , , , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования